Темы для Юкоз

«  Апрель 2024  »

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Наличие вакантных мест

ВСЕГО НА  25.09. 2015 года  454 ученика

Дорогинская средняя общеобразовательная школа

объявляет набор учащихся

в 1 класс  (2015-2016 у.г.)

с 1 февраля 2015 года.

Родителям (законным представителям)

для записи ребенка в 1 класс иметь при себе следующие документы:

1.      Документ, удостоверяющий личность.

2.    Законным представителям – документ, подтверждающий представительство ребенка.

3.    Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

4.    Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

5.     Медицинскую справку о прохождении мед. осмотра ребенком.

Прием заявлений производиться ежедневно

(с понедельника по пятницу)

с 15.00 до 16.00 (кабинет делопроизводителя – 2 этаж).

Администрация школы.

Правила приёма детей в школу

Осуществляется на основании

ПРИКАЗА МО РФ от 22 января 2014г. №32

В МОУ Дорогинскую СОШ принимаются все дети, независимо от пола, национальности, вероисповедания, подлежащие обучению по возрасту и состоянию здоровья в общеобразовательной школе.

§        Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 ФЗ от 25.07.2002г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации ".

§        В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей

(законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей).

1       Родители (законные представители) ребенка, проживающие на закрепленной территории предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

2        Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

3        Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающей родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документ, подтверждающей право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

4        Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5        Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

6        При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

7        При приеме в учреждение на уровень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

8        Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

9        Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество классов 2 с наполняемостью по 25 человек

Справки по телефону: 8 – (38345) - 71-313

Приказ МО РФ от 22.01.2014г №32

требования к школьной форме